Подобрать
Подбор шин
0
в корзине 0шт,
на сумму 0


text.skipToContent text.skipToNavigation
Сколько служит шипованная резина?
11.12.2017 10:17 | Роман Безруков
Оценка: 4.70 (88)

Сколько служит шипованная резина?

Приобретая зимние шины, необходимые для сезонной эксплуатации, следует позаботиться о том, чтобы заранее выбрать оптимальное решение для автомобиля с учетом его модели и марки, а также условий использования. Заранее уточнив, сколько служит шипованная резина, можно избежать дополнительных расходов в будущем. Эксплуатация покрышек в этом случае имеет свой срок - довольно продолжительный, при определенных условиях. Разумеется, придется отслеживать и износ, и нагрузки, которым подвергается колесо. При несоблюдении эксплуатационных требований на поверхности резины может появиться трещина, приводящая к разрывам. При обнаружении такого дефекта первое, о чем стоит вспомнить, - это телефон автомастерской.

BeFunky Collage.jpg

Сроки службы резины с шипами

Правильная эксплуатация покрышек с шипами - залог их успешной службы на протяжении нескольких лет. Для продления рабочего ресурса следует соблюдать целый ряд правил:
  1. Обеспечить установку резины на отдельный комплект дисков. В этом случае речь идет о снижении механической нагрузки, замедлении износа.
  2. Подобрать более узкие диски, способные лучше продавливать снежную корку или лед.
  3. Тщательно подготовиться к интенсивной эксплуатации - произвести обкатку, позволяющую обеспечить плавное устранение заводской смазки, а также установку шипов.
Следует тщательно контролировать потерю шипов в ходе сезонной эксплуатации. В среднем, зимний сезон уносит не менее 10%. Износ протектора до опасных 4 мм происходит за 100 000 км пробега, что приблизительно равносильно 3-5 годам интенсивной эксплуатации.

Новинки лета 2021
Nokian Hakka Green 3
Уже стартовали продажи новой модели летних шин финского завода Nokian Tyres –Nokian Hakka Green 3. Это шины премиального класса, в которых превосходно сочетаются легкость и высокий уровень безопасности на мокрой дороге. Она выпускается в типоразмерах диаметром R13-R18.

Преимущества Nokian Hakka Green 3: класс “А” по сцеплению с мокрой дорогой; повышенная износостойкость (на 30% в сравнении с предшественницей) может увеличить срок службы шины на 1 дополнительный сезон; экономит топливо.
Режим работы в майские праздники
Уважаемые клиенты!

Команда интернет магазина Nokian-SPb искренне поздравляет Вас с майскими праздниками!!!

Магазин работает с 10:00 до 18:00

9 мая выходной

Возврат к списку

Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.