Подобрать
Подбор шин
0
в корзине 0шт,
на сумму 0


text.skipToContent text.skipToNavigation
Рейтинг зимней шипованной резины 2017-2018: какая лучше
08.12.2017 12:16 | Роман Безруков
Оценка: 4.25 (104)

Рейтинг зимней шипованной резины 2017-2018: какая лучше

Россия славится не только своими просторами и километрами, зимний период здесь приходит даже в субтропическом климате, а снегопад с гололедицей способны начаться уже в октябре, устраивая всем автомобилистам "день жестянщика". Правильно выбранная шина в этом случае оказывается на вес золота и бережет не один рубль своему владельцу.

Впрочем, не все производители готовы шиповать покрышки для зимнего сезона. Если основным покрытием, по которому предстоит передвигаться, будет асфальт, резина вполне может относиться к категории "липучек" и не иметь шипов. Торможение на мокрой трассе при этом будет вполне уверенное. Но все же, правильно проведенный тест, по результатам которого можно составить рейтинг зимней шипованной резины 2017-2018 года, будет включать проверку по следующим параметрам:
  • проверка динамики при разгоне и торможении по сухим, влажным, обледеневшим вариантам покрытия;
  • скорость прохождения транспортного средства определенного отрезка пути с разными типами покрытия;
  • уровень шума резины при передвижении;
  • показатели управляемости транспортного средства, плавности его хода.
BeFunky Collage.jpg

Краткий рейтинг зимней резины 2018

Узнать, какая шипованная зимняя резина лучше, рейтинг поможет лишь в том случае, если в первую очередь рассматривать нужно шипованные решения. Среди них лидером является Pirelli Ice Zero - модель покрышек, в которой вставка шипованных элементов, имеющая сдвоенную структуру, имеет твердосплавную природу. Рейтинг зимней шипованной резины 2016-2017 года также включает еще один тип покрышек, созданных для загородных поездок. Это Continental IceContact 2 - втрое дешевле предыдущего варианта, но оснащенная множеством шипов и передвигающаяся даже по бездорожью практически бесшумно.
Если выбрана зимняя резина-липучка, рейтинг 2016-2017 года предлагает возможности для поиска идеальных шин среди Micheline latitude X-ice 2 - уверенно держащих дорогу и справляющихся с необходимостью уверенно удерживать управление даже на заснеженной трассе, а также Nokian Hakkapeliita R2 Suv. Эти покрышки чаще всего устанавливают на автомобили повышенной проходимости. Определить, какая зимняя резина лучше, рейтинг помогает лишь на уровне возможностей для принятия окончательного решения. Разные марки и модели транспортных средств в любом случае нуждаются именно в индивидуальном подборе подходящей резины. И здесь нет ничего лучше, чем прибегнуть к помощи профессионалов, уже потративших время на тщательное изучение ходовых качеств разных покрышек, чтобы порекомендовать лучшие из них автовладельцам, нуждающимся в такой консультации.

Новинки лета 2021
Nokian Hakka Green 3
Уже стартовали продажи новой модели летних шин финского завода Nokian Tyres –Nokian Hakka Green 3. Это шины премиального класса, в которых превосходно сочетаются легкость и высокий уровень безопасности на мокрой дороге. Она выпускается в типоразмерах диаметром R13-R18.

Преимущества Nokian Hakka Green 3: класс “А” по сцеплению с мокрой дорогой; повышенная износостойкость (на 30% в сравнении с предшественницей) может увеличить срок службы шины на 1 дополнительный сезон; экономит топливо.
Режим работы в майские праздники
Уважаемые клиенты!

Команда интернет магазина Nokian-SPb искренне поздравляет Вас с майскими праздниками!!!

Магазин работает с 10:00 до 18:00

9 мая выходной

Возврат к списку

Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.