Подобрать
Подбор шин
0
в корзине 0шт,
на сумму 0


text.skipToContent text.skipToNavigation
Куда сдать старые покрышки за деньги на утилизацию?
11.12.2017 01:17 | Пётр Аксёнов
Оценка: 4.75 (49)

Куда сдать старые покрышки за деньги на утилизацию?

О возможности сдать покрышки на утилизацию за деньги слышали многие автомобилисты, но реализовать это желание на практике сегодня могут разве что жители больших городов. В мегаполисах пункты приема можно найти относительно легко - каждая шина здесь рассматривается как угроза городской экологии. Впрочем, до европейских стандартов отечественным перерабатывающим заводам все же далеко. А значит, найти подходящее учреждение в непосредственной близости от дома может и не удастся. Зато точно получится добиться желаемого при помощи достаточной настойчивости и терпения.

 Переработка за свои деньги - дело относительно не дешевое. Соответственно, воспользовавшись возможностью не только утилизировать резину по всем правилам, но и получить за нее оплату, можно сберечь экологию и компенсировать расходы на отправку источника опасности на переработку.

BeFunky Collage.jpg

Где искать пункты утилизации?

В поисках места, куда сдать старые покрышки за деньги можно в вашем городе, стоит с самого начала учесть ряд факторов:
  1. Цена утилизации авторезины составляет не более 2 р/кг. Оплата производится по весу.
  2. Отсутствие постоянного спроса на продукцию. Уточнить актуальность спроса следует заранее.
  3. Местонахождение пункта приема может быть не слишком удобным для посещения.
Куда сдать старые покрышки за деньги в вашем городе? Узнать об этом можно только одним путем - через справочные организации и им подобные сервисы. В поисках места, где сдать покрышки за деньги можно с выгодой, стоит обратить внимание на то, что позволить себе подобную роскошь могут, преимущественно, промышленные гиганты или крупные заводы по переработке опасных отходов.

Как понять, куда можно сдать старые покрышки за деньги? Достаточно провести поиск в Интернете, и все необходимые сведения будут получены в максимально короткие сроки. Забота об экологии в этом случае будет являться весомым фактором, ведь загрязнение окружающей среды и без того является источником повышенного риска. Но если речь идет о небольших городах, найти подходящий пункт утилизации, где заплатить будут готовы самому автовладельцу, вряд ли удастся.

Новинки лета 2021
Nokian Hakka Green 3
Уже стартовали продажи новой модели летних шин финского завода Nokian Tyres –Nokian Hakka Green 3. Это шины премиального класса, в которых превосходно сочетаются легкость и высокий уровень безопасности на мокрой дороге. Она выпускается в типоразмерах диаметром R13-R18.

Преимущества Nokian Hakka Green 3: класс “А” по сцеплению с мокрой дорогой; повышенная износостойкость (на 30% в сравнении с предшественницей) может увеличить срок службы шины на 1 дополнительный сезон; экономит топливо.
Режим работы в майские праздники
Уважаемые клиенты!

Команда интернет магазина Nokian-SPb искренне поздравляет Вас с майскими праздниками!!!

Магазин работает с 10:00 до 18:00

9 мая выходной

Возврат к списку

Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.